• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Скандал из-за танцовщиц и саукеле разгорелся после концерта "Ирины Кайратовны"

24 октября 2023 15:46
Image
60

В Казнете обсуждают недавнее выступление популярной музыкальной группы "Ирина Кайратовна" в Алматы. Пользователи соцсети возмущаются тем, что во время концерта якобы было проявлено неуважение к казахскому национальному головному убору - саукеле. На претензии ответил режиссер номера, передает Tengri Life.

В середине выступления танцовщицы в национальных костюмах сняли саукеле и продолжили номер, оставив головные уборы лежать на полу. Ситуация стала поводом для критики в сети.

@asetiking #ninetyone #irinakairatovna #fyp #b ♬ оригинальный звук - Асет Мухтарулы

Под постом одного из таких видео больше сотни комментариев, пользователи соцсети активно обсуждают увиденное. Одни отмечают, что такое отношение к головному убору неприемлемо и ждут извинений от группы. Другие пытаются более детально разобраться в ситуации.

"Второй раз на одни и те же грабли", "Ждите видео, где они снова извиняются", "Но они ведь не бросили? Просто положили с краю на пол", "Кажется, они не могут без шума", — пишут пользователи сети.

Корреспондент редакции связалась с режиссером постановки Рамзатом Махаметовым, чтобы узнать о деталях выступления подробнее.

По его словам, речь идет об адаптации национальной тематики. Махаметов обратил внимание на то, что девушки очень аккуратно поставили головной убор на пол, а потом подняли.

"Мы решили сыграть на контрасте с чем-то очень красивым, легким и одновременно национальным, что было всем знакомо. Это же творчество. В этом ничего такого не было", - прокомментировал режиссер.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что мужчины чувствуют боль сильнее

Похожие новости

counter.yadro.ru