• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: anatili.kazgazeta.kz
Фото: anatili.kazgazeta.kz

Скончался единственный сын Шерхана Муртазы

27 июля 2023 20:33
Image
19

Сегодня скончался Батылжан Шерханулы – единственный сын известного писателя и политического деятеля Шерхана Муртазы. Об этом сообщает Massaget.kz, подробнее рассказывает Tengri Life.

Печальную весть опубликовала журналистка Бану Даулетбаева.

"Сообщили, что сын Шерхана Муртазы скончался. Это был его единственный сын. Последний из своего рода..." - написала она.

Также информацию подтвердил союз писателей Казахстана.

"Скончался единственный сын народного писателя Шерхана Муртазы Батылжан Шерханулы. Поминки состоятся по адресу: Самал-1, №16 дом, 7 квартира, 28 июля в 10:00. Тело предадут земле на кладбище "Кенсай-2", – сообщили представители.

Отметим, что писатель воспитывал двоих детей – сына Батылжана и дочку Алму.

"Мой брат Батылжан Шерханулы окончил факультет журналистики с красным дипломом. Работал в издательстве, также переводил вместе с Бакытжаном Момышулы роман-эпопею "Қызыл жебе", которую написал папа. Позже он занялся предпринимательством, а папа никогда не навязывал своих взглядов.

Как и многие писатели, папа не занимался бытом, но уделял много внимания нашему воспитанию. Брата он отдал в секцию спорта - сам водил его на хоккей, сам приводил обратно", – написала в своих воспоминаниях Алма Шерханкызы.

Горячие тренды Казнета, жизнь звезд и полезные лайфхаки - на Massaget.kz вы найдете все. Читайте новости на казахском и обсуждайте!.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Потолар керемет": песня "Сағындым Алматымды" группы МузАрт покорила TikTok
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка пришла на КТА с женихом и в свадебном платье

Похожие новости

counter.yadro.ru