• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

По следам "Уэнсдей": 10 культовых танцев, которые захочется повторить

17 декабря 2022 19:19
Image
3

Картина Тима Бертона "Уэнсдей" стала культовой за очень короткое время. В сети по сей день появляются видео, на которых пользователи повторяют движения героини под песню Леди Гаги. Да и сама певица не стала проходить мимо и приняла участие в тренде. Редакция Tengri Lifestyle решила напомнить о фильмах и сериалах, в которых танцевальные перформансы стали культовыми.

"Криминальное чтиво"

Культовый твист под сингл Чака Берри You Never Can Tell пара исполняет в закусочной, участвуя в импровизированном танцевальном конкурсе. Хореография этого танца не ставилась Тарантино и не была прописана в сценарии, а весь номер – это импровизация актеров.

"Грязные танцы"

По сюжету мелодрамы девушка из обеспеченной семьи - Бэйби (которую играет Дженнифер Грей) приезжает с родителями в пансионат, где встречает учителя танцев Джонни (Патрика Свейзи). Бэйби становится его ученицей, между героями вспыхивает страсть, а позже они исполняют легендарный танец под песню Билла Медли Time of My Life.

Этот танец собрал на YouTube более 400 миллионов просмотров, что также с легкостью может превратить танец в тренд.

"Джокер"

Фильм "Джокер", вышедший в 2019 году, завоевал внимание зрителя буквально с первых минут. А эпизод с танцем Хоакина Феникса вмиг стал культовым. Движения Джокера на лестнице выглядели настолько эффектно, что его также стали копировать пользователи в сети.

"Лихорадка субботнего вечера"

Джон Траволта бегал по две мили и танцевал по три часа в день, чтобы привести себя в форму для роли в этом фильме. В результате он сбросил 20 килограммов. В "Лихорадке субботнего вечера" актер исполняет диско под You Should Be Dancing британской рок-группы "Би Джиз".

"Маска"

Фантастическая комедия остается любимой среди большого количества зрителей вот уже 28 лет. По сюжету Стэнли Ипкис (Джим Керри) – скромный офисный работник, обладающий хорошим чувством юмора и харизмой. Как-то Стэнли находит странную деревянную маску, надев которую он превращается в зеленоголового трикстера.

Эта маска наделяет обладателя магическими способностями и уверенностью в себе. Именно благодаря ей в ленте Кэрри танцует свой знаменитый зажигательный танец под песню Ricky Ricardo - Cuban Pete.

"Человек-паук - 3"

Как отмечает режиссер, главной целью этого танца было развеселить зрителя и разбавить обстановку. Многие фанаты сравнивали этот момент с танцем Джокера на лестнице и с помощью фотошопа даже объединяли персонажей на одной картинке.

"Поющие под дождем"

Этот классический американский мюзикл, рассказывающий об эпохе перехода от немого к звуковому кино, был снят в 1952 году. И пусть прошло уже несколько десятков лет, а сцена все так же заряжает позитивом и любовью к жизни. К слову, танец в исполнении Джина Келли снимали в течение семи дней.

"Стражи галактики"

Первая часть фильма начинается с кадра, где Питер прибывает на заброшенную планету, чтобы украсть таинственную сферу. И вот здесь главный герой движется в танце под ритмы Come and Get Your Love американской рок-группы Redbone.

"Танец-вспышка"

Фильм стал революционным. С одной стороны, это мюзикл, с другой – вместо песен здесь танцы и интересные фоновые музыкальные композиции. Саундтреки из фильма "Танец-вспышка" только за первые две недели выпуска были проданы в количестве 700 000 копий, а композиции продвигались отдельно от фильма на канале MTV.

"Укрощение Строптивого"

Тут без слов: этот фильм стоит пересмотреть хотя бы ради знаменитого танца Челентано в бочке с виноградом под La Pigiatura группы Clowns.

Читать также: Киноляпы и импровизации актеров, которые сделали фильмы культовыми.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
В Южной Корее запретят пользоваться iPhone
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Хороший человек": в сети появился трейлер нового фильма с Морганом Фриманом

Похожие новости

counter.yadro.ru