• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Слезы и объятия: реакцию на получение гранта записывают казахстанцы

11 августа 2022 14:52
Image
44

Вчера тысячи абитуриентов по всей стране узнали, кто удостоился возможности обучаться в вузах бесплатно. Нашедшие свои имена в списках абитуриенты начали делиться своими реакциями на знаменательное событие в соцсетях. Слезы радости, поцелуи и объятия родных - TengriMIX собрал подборку душевных видео.

Как призналась героиня одного из таких роликов, Аружан Сатыбалды, она гордится тем, что смогла сделать свою семью счастливой.

"Наслаждаюсь плодами своего упорного труда. Я добилась своей цели, могу собой гордиться. Тысяча благодарностей богу. Надеюсь, через 4 года выпущу такое радостное видео с дипломом! Пусть и вы будете благословлены такими же хорошими новостями", - написала счастливая девушка.

@arukasakenqyzy #рек #fyp #грант #кбту ♬ оригинальный звук - Aruka Mix

Внимание! Подписывайтесь на Tengrinews.kz в TikTok по ссылке - самые интересные видео каждый день.

Трогательно на долгожданную новость отреагировала и абитуриентка Дария Жоламан. Поздравить счастливицу также поспешила ее семья.

@dariazholaman #грант #ҰБТ #juz40online @juz40.online рақмет сіздерге?❤️❤️❤️ #семья ♬ оригинальный звук - Дария Жоламан

Еще одна героиня подборки рассказала, что волнение у нее началось уже с пяти утра. Заветный грант она получила на обучение в университете имени Сулеймана Демиреля. Специальность - "информационные технологии".

@yermakhanbetova

SDU?

♬ original sound - yermakhanbetova

Анель Култешова получила грант на обучение в Казахском национальном женском педагогическом университете. Родные девушки встретили новость аплодисментами и, конечно, крепкими объятиями.

@anelyin_ Шүкір ? еңбек ақталды @qyzpu.edu.kz жди меня #koskovich #рек #вза #результатыент #результатыгранта #грант2022.#ент2022 #ент ♬ оригинальный звук - Анель Култешова

А этой героине видеоролика пришлось изрядно понервничать: она никак не могла найти свое имя в списке. Наконец Сумбат узнала, что поступила в Казахский национальный университет имени аль-Фараби.

@sumbattik #гранты #рекомендации #результат ♬ оригинальный звук - Sumbat

Всего для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов в текущем году было подано около 80 тысяч заявок.  Самые востребованные направления - "Педагогические науки", "Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли" и "Информационно-коммуникационные технологии". Самый большой конкурс на одно грантовое место был среди будущих учителей, стоматологов и инженеров.

Скачать и посмотреть списки грантов 2022 года можно здесь.

Альтернативная ссылка




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Когда пора замуж. "Помощь" тети при ловле букета рассмешила казахстанцев

Похожие новости

counter.yadro.ru