• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК
Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

"Сначала смеялись, теперь уважают". Необычный талант солдата Нацгвардии обсуждают в сети

13 апреля 2023 17:48
Image
17

В социальных сетях стало распространяться видео с казахстанцем, который умеет издавать звуки, подражая птицам и животным. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Судя по информации из социальных сетей, талантливый молодой человек служит во втором стрелковом батальоне Национальной гвардии.

"Парень является мастером горлового пения в направлении "Куркиреме". Видимо, Нурбола с детства интересовало, о чем говорят между собой животные. Вот казахский Доктор Дулиттл и научился воспроизводить голоса собак и волков, куриц и цыплят, а также многих других представителей животного мира. А Маугли так может?" - пишет автор публикации.

В Национальной гвардии нашей редакции рассказали, что ставшее вирусным видео было снято в марте этого года. Оказалось, что героя ролика зовут Нурбол Асен.

"Асен - солдат срочной службы воинской части 6505 в Караганде. Молодой человек может издавать звуки, имитирующие голоса различных животных. Нурбол Асен родился в Китае. Любовь к исторической родине побудила его вернуться в родные края. В июле 2019 года Нурбол вместе с родителями приехал в село Кызылагаш Аксуского района Алматинской области. А затем семья переехала в село Узынагаш Алматинской области", - рассказали в воинском формировании.

Как рассказал сам парень, у него есть брат-близнец по имени Ербол. Учиться имитировать звуки животных и птиц они начали вместе еще в детстве.

"Позднее у меня стало достаточно хорошо получаться издавать звуки различных животных и птиц, и я понял, что это не просто развлечение. Впервые с таким художественным номером выступил перед публикой в школе в Китае в год окончания учебы. После приезда в Казахстан выступал в воинской части. Сначала все вокруг улыбались, всерьез не воспринимали меня, как будто бы хотели посмеяться надо мной. Но со временем на меня все стали смотреть с удивлением и даже с уважением. Я могу петь и говорить особым способом. Я научился этому искусству, подражая одному знакомому", - говорит Нурбол.

Интересно, что до вступления в ряды Национальной гвардии парень работал в зарубежной фармацевтической компании в Алматы. Сейчас молодой человек также увлекается рисованием и продолжает служить в рядах Нацгвардии.

Читайте также: Актюбинку признали самой красивой девушкой в Нацгвардии




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет утопать в нежности, а кто - работать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Найдена самая маленькая собака в мире

Похожие новости

counter.yadro.ru