Таксует с грудничком на руках: история получила неожиданное продолжение

01 сентября 2023 16:22 18

В ноябре прошлого года в социальных сетях распространился видеоролик, на котором жительница Астаны по имени Асель Омарова таксовала с грудничком на руках. Случай вызвал общественный резонанс, в результате чего женщине закрыли штрафы и подарили сертификат на квартиру. Однако на днях в Казнете стала распространяться информация, что обещанных квадратных метров женщине не дали. В ситуации разбирается редакция Tengri Life.

О том, что Асель продолжает жить в общежитии, стало известно из эфира одной из передач, где жительница Астаны выступила гостем и рассказала свою историю.

Мы связались с главой общественного фонда "Біз біргеміз" Перизат Кайрат, которая занималась вопросом обеспечения жилья для Асель.

Реклама
Реклама

"Хочу отметить, что я была лишь посредником между предпринимателями и будущим обладателем квартиры. Был подписан договор между компанией "MM Group" и Омаровой Асель. Квартира была подарена в декабре, соответственно, эксплуатация была запланирована на следующий год. Все стороны знали об этом", – говорит Перизат.

Также глава фонда отметила, что об имеющихся претензиях со стороны Асель она узнала через социальные сети.

"Мы не оставляли Асель одну "ожидать" вручения ключей от квартиры. Руководитель строительной компании Молдир Суюншали в настоящее время оплачивает аренду общежития, где проживает Асель. Строительная компания обязалась выплачивать аренду в связи с задержкой сдачи квартиры. Мы всегда находимся на связи с ней, я уведомляла ее о ходе строительства и каких-либо изменениях", – говорит Перизат Кайрат.

Фото предоставлено героями материала

По словам самой Асель Омаровой, она согласилась дать интервью, где поделилась своей историей. Женщина не думала, что ее слова могут воспринять в подобном ключе.

"В каждой телепрограмме есть монтаж, я лишь рассказала о том, как продвигается дело. Но я никого не хвалила и не порицала. Все как есть рассказала. Да, компания оплачивает аренду общежития", – заверила она.

Как отмечает Перизат Кайрат, сейчас она ожидает завершения строительства дома, после которого ей передадут ключи от квартиры.

Напомним, осенью прошлого года пользователь соцсети Instagram опубликовал видео, на котором запечатлел, как жительница Астаны таксует с грудничком. Неравнодушные казахстанцы решили поддержать женщину и собрали для нее почти 2 миллиона тенге, а глава фонда "Біз біргеміз" Перизат Кайрат и меценат из Актобе предоставили ей и ее детям сертификат на квартиру.

"Сама за ним вытру!" Подросток защитила пенсионера от разъяренных женщин в автобусе Алматы. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!