В Астане состоялась встреча заместителя премьер-министра – министра национальной экономики Серика Жумангарина с Сергеем Соколовым – директором TikTok по связям с органами власти и корпоративным вопросам в России, Восточной Европе, Центральной Азии и Монголии, передаёт Tengri Life со ссылкой на пресс-службу Министерства нацэкономики.
Представители платформы презентовали результаты исследования по оценке влияния цифровой платформы на развитие бизнеса в Казахстане.
По данным исследования, наибольший эффект от присутствия в TikTok сегодня демонстрируют компании, действующие в креативных и сервисно-ориентированных секторах, таких как гостинично-курортный бизнес, индустрия развлечений, а также услугах красоты и здоровья.
"Казахстан для нас – один из самых быстрорастущих рынков региона. Потенциал использования инструментов TikTok здесь ещё далеко не исчерпан", – в частности отметил Соколов.
Серик Жумангарин одобрил результаты исследования и инициативы TikTok по поддержке казахстанского бизнеса, отметив готовность Министерства нацэкономики оказать необходимое содействие.
Ранее мы рассказывали о том, как казахская народная песня "раздаёт стиля" среди молодёжи в TikTok.
Читайте также: “Миллионы просмотров“: жизнь под другим ракурсом показал казахстанец