• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: пресс-служба ДЧС Актобе
Фото: пресс-служба ДЧС Актобе

"Трое суток был на работе": спасатель, эвакуировавший людей в Актобе, лишился дома

03 апреля 2024 14:48
Image
3

Спасательные службы круглосуточно оказывают помощь людям, попавшим в беду из-за паводков, по всему Казахстану. Отличился и 34-летний спасатель Вадим Абельханов, чей дом был целиком затоплен в результате наводнения. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Как рассказал Вадим, работа по эвакуации людей еще продолжается, но в городе Актобе стало немного тише. В тот день, когда затопило дом Вадима, он третьи сутки был на работе.

"Я узнал, что нашу улицу будет топить, где-то за 2 часа до наступивших паводков. Позвонил жене и предупредил ее. Вместе с детьми они взяли все необходимое и покинули дом. Я сам не смог приехать, чтобы хоть как-то поднять технику на возвышенность или помочь. Было много работы, а людей у нас не хватало, поэтому я отказался", – делится Вадим.

Фото: пресс-служба ДЧС Актобе

Как признается Вадим, ему нравится работа спасателя, несмотря на риски и опасность.

"В работе много адреналина. За время службы в отряде мне посчастливилось многому научиться, я овладел новыми навыками и знаниями", – подытожил он.

В процессе спасательной операции отец Вадима был эвакуирован его напарником Виктором Косовцем. Он рассказал нам, что коллега подплыл на лодке к дому и вытащил оттуда пожилого человека.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как печальное видео с собакой, плывущей на льдине в Костанайской области, разлетелось в социальных сетях. Казахстанцы волнуются за жизнь животного, ведь его судьба осталась неизвестной. Подробнее в материале.

Читать также: "Не умеют плавать": спасение верблюдов под Астаной попало на видео.

"Ловят руками, суют в карман": рыбы "дошли" до центра города в Актобе. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Көзімнің қарасы" на жетыгене от алматинского школьника Ильи покорила аргентинцев

Похожие новости

counter.yadro.ru