• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:royal.uk
Фото:royal.uk

По цене двух квартир: личные письма принцессы Дианы продадут на аукционе

02 февраля 2023 18:01
Image
3

На сайте аукционного дома Lay's Auction на продажу выставлены 32 личных письма принцессы Дианы, которые она отправляла друзьям в период с 1995 по 1996 год. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Адресованы они были супругам Тареку и Сьюзи Кассем, которые являлись близкими товарищами принцессы Уэльской. В них леди Ди пишет, что никогда не решилась бы на развод, если бы знала, каким "отчаянным и некрасивым" он будет. В посланиях принцесса Диана также делилась с друзьями подозрениями о слежке за ней.

Фото: davidlay.co.uk

Известно, что Кассемы хранили письма 25 лет. На сайте аукциона также отмечается, что наиболее конфиденциальные письма сохранятся у пары, а вот 32 письма, в которых "отражается приятный нрав принцессы и ее доброе сердце", будут проданы 16 февраля.

"Владение этими письмами – большая ответственность, которую мы не хотим передавать своим детям", – сообщили супруги Кассем.

Ожидается, что письма будут проданы за 90 000 фунтов стерлингов (50 миллионов тенге). По словам пары, они хотели бы дать возможность другим людям стать "обладателями памяти о принцессе". Известно, что все вырученные средства они планируют направить в благотворительные организации, которые были под попечением принцессы.

"Это чрезвычайно важные письма, ведь они были написаны одной из самых влиятельных женщин XX века. Более того, переписка велась на протяжение двух лет, ровно до момента смерти принцессы Дианы, что делает их единственными в своем роде", – пишется на сайте, где будут проходить торги.

Читать также: По цене квартиры. Платье принцессы Дианы выставили на аукцион.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому нельзя унывать, а кому стоит помечтать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Диетолог назвала оптимальную для здоровья скорость снижения веса

Похожие новости

counter.yadro.ru