Туристам предлагают переночевать в доме Гарри Поттера за 100 тысяч тенге

28 сентября 2023 00:44 2

На популярном сервисе по аренде жилья появилось оригинальное объявление. Туристам предлагают переночевать в доме, который выполнен в стиле фильмов о "Гарри Поттере". Подробнее о том, где находятся необычные апартаменты и каковы условия пребывания, рассказывает Tengri Life.

Штаб-квартира "Ордена Феникса" - именно так называется дом, который расположен в английском городе Йорке. Он рассчитан на четырех человек. Недвижимость можно арендовать за 164 фунта стерлингов (96 тысяч тенге) за одну ночь. Со скидкой стоимость равна 148 фунтам или 86 тысячам тенге.

Реклама
Реклама

Интерьер дома выполнен в атмосфере франшизы, а также украшен знаковыми предметами из "Гарри Поттера". Так, на двери висит знак даров смерти, также внутри жилища хранится карта мародеров, плюшевая сова, письма и старинные картины.

На первом этаже дома находится кухня, декорированная котлом для варки зелени, небольшим антикварным телескопом и другими "волшебными" предметами. Также есть микроволновая печь, тостер и электрический чайник для удобства проживающих.

По сюжету книги дом принадлежит семейству Блэков, а в последующем становится штаб-квартирой главных повстанцев движения против Волан-де-Морта.

Еще одна особенность дома в том, что спальня и санузел выполнены в тонах факультета Слизерин. В комнатах преобладают зеленые и черные оттенки, а сами комнаты были вдохновлены викторианским стилем.

Дверь в одно из помещений напоминает входную дверь в гостиную "Гриффиндора" с портретом, выполняющим роль стражника.

Также за почти 100 тысяч тенге предоставляются просторная гостиная с камином, две спальни и кухня.

В доме есть небольшой внутренний дворик, также сделанный в стиле Гарри Поттера.


Фото: Airbnb.com

Напомним, что студия Warner Bros. и принадлежащий ей стриминговый сервис НВО выпустят сериал по мотивам книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере - в сети уже появился тизер. Читать тут.

Также звезда "Гарри Поттера" Дэниел Рэдклифф впервые стал отцом. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!