• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

У пары жирафов в зоопарке Алматы родился малыш

06 сентября 2022 14:24
Image
11

В Алматинском зоопарке произошло радостное событие: в конце июля в главном зоопарке страны родился детеныш жирафа. Tengri Lifestyle рассказывает подробнее.

Фото:almatyzoo.kz

Южноафриканский жираф, обитающий на территории Алматинского зоопарка, занесен в Красную книгу. Рождение малыша не могло не обрадовать работников, ведь это процесс не только волнующий, но и ответственный. 

"Зоопарк - это особый маленький мир, где идет обычная жизнь. Животные едят, спят, гуляют, радуются, огорчаются, любят и рожают детей. Мы стараемся сообщать о рождении нового малыша только после того, как он подрастет и окрепнет", - говорится в сообщении зоопарка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматинский зоопарк (@almatyzoo)

Сотрудники переживали за детеныша, которому уже чуть больше месяца, поэтому новостью решили поделиться после того, как он окрепнет. У обитающих на территории зоопарка жирафов Хана и Сулу родился мальчик, однако имя ему еще не дали. Это дело руководство решило доверить подписчикам в Instagram. 

"Имени у него нет, поэтому мы снова объявляем конкурс среди подписчиков", - отметили в зоопарке, предложив назвать свой вариант в комментариях.

Как сообщают сотрудники зоопарка, сейчас малыш живет вместе с мамой, отдельно от папы и старшей сестры.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Пауэрбанк взорвался в доме блогера-миллионника
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка работает дальнобойщиком в США и набирает миллионы просмотров в TikTok

Похожие новости

counter.yadro.ru