• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Удивил чай с молоком". Блогер из России рассказала о жизни в Казахстане

26 сентября 2022 20:11
Image
59

Жительница Екатеринбурга рассказывает в своем TikTok-блоге о переезде и жизни в Казахстане. За сутки один из роликов девушки набрал миллион просмотров, передает Tengri Lifestyle.

Юлия Ликутина из Екатеринбурга приехала в Костанай с мужем и 10-месячным сыном в числе первых релокантов. Именно сюда после объявления мобилизации в России приехали неспроста: супруг Юлии - уроженец Костанайской области, здесь у него есть друзья. Именно с расчетом на более мягкую адаптацию семья выбрала для проживания этот город. Как только им удалось обустроиться, россиянка решила поделиться в ТikTok опытом своего переезда и первыми впечатлениями. И видео тут же стало вирусным в сети.

"Квартира понравилась, мы ее сняли за 250 тысяч двухкомнатную, скажите: это много или мало в "Кастанае"? Потом закупились продуктами, и надо теперь это все разбирать", - рассказывает о своем переезде в TikTok блогер.

Среди прочих сообщений, которые получила Юлия, много было замечаний с указанием на неправильное произношение названия города. Кстати, россиян многие узнают в городе именно по тому, как они говорят слова "тэнгэ" и "Кастанай". Перед пользователями блогер извинилась, но отметила, что дается ей произношение непросто. Небольшой видеообзор сняла и в супермаркете.

"В первую очередь закупили предметы первой необходимости для быта и продукты. По продуктам, в принципе, ассортимент такой же, бренды схожие, может, цена чуть дешевле. А вот молочной продукции, правда, такой у нас, в Екатеринбурге, нет. Хотя сгущенное молоко костанайского производства покупала там, здесь попробовала мороженое, очень понравилось", - говорит девушка.

@juliet.avi Всем привет, хочу попробовать новый формат для себя) #казахстан #переезд #переездвказахстан #релокация #казахстан?? #влог #влогизжизни ♬ BIZCOCHITO - ROSALÍA

К переезду, говорит Юлия, готовились еще с февраля, на тот момент ребенок был новорожденным. За эти месяцы они накопили денег, оформили документы сыну и закончили дела, связанные со здоровьем. Когда стало известно о мобилизации, они за пару часов собрали вещи и выехали в Костанай.  

"Наличие вывесок на двух языках меня, в принципе, не удивило, это было ожидаемо, так как ранее мы ездили с нашими казахстанскими друзьями на отдых в Боровое. Думала только, что вокруг будет больше казахской речи, нежели русской. В ближайшее время хочу снять рецепт чая с молоком, это меня удивило, я никогда не пробовала и не знала, что казахи пьют чай с молоком", -  говорит Юлия.    

Что же касается цен на жилье, то в комментариях люди были удивлены стоимостью и написали, что двухкомнатная квартира за 250 тысяч тенге для Костаная слишком дорого. Но сама Юлия говорит, что пока аренда им по карману. В Екатеринбурге они снимали трехкомнатную с хорошим ремонтом и бытовой техникой в центре города за 1100 долларов, здесь двушку сняли дешевле в два раза. Работают они удаленно, Анатолий – айтишник, Юлия - SMM-специалист. Девушка планирует изучать казахский язык, чтобы иметь возможность отвечать подписчикам. Пока в планах остаться в Костанае на год, дальше, говорит россиянка, будет видно.

@juliet.avi Ответ пользователю @Гульмира Казиева829 я стараюсь, думаю получится? #казахстан #казахстан?? ♬ оригинальный звук - Juliet.avi
@juliet.avi Надеюсь сейчас Костанай получилось произнести правильно? если есть еще вопросы, задавайте в комментариях? #казахстан #казахстан?? #релокация ♬ оригинальный звук - Juliet.avi

Фото ©Tengrinews.kz

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как нельзя хранить лекарства дома, объяснил эксперт

Похожие новости

counter.yadro.ru