• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: t.me/NationGeographic
Фото: t.me/NationGeographic

Ультраредкая белая пума родилась в Никарагуа

26 августа 2023 08:29
Image
3

В Никарагуа родилась ультраредкая белая пума. Таких альбиносов в мире насчитывается всего четыре, передает Tengri Life со ссылкой на fontanka.ru.

В зоопарке Томаса Белта в Никарагуа родилась пума-альбинос. Пол малыша пока неизвестен.

Ветеринар зоопарка Карлос Молина рассказал, что сейчас в мире живут всего четыре белые пумы, и недавно рожденный детеныш - одна из них.

Всего в помете три котенка, другие два бежевые с пятнами. Взрослые пумы уже без пятен, их окрас обычно бежевый или коричневый. Мать с детенышами пока держат в герметичной клетке, чтобы оградить ее от стресса и чужеродных запахов. Если мать перепутает человеческие запахи с запахами котят, она может напасть на них. Отец живет в отдельном вольере, чтобы он не навредил малышам. Посетителям их собираются показать, когда им исполнится три месяца.

Белый детеныш здоров и хорошо кушает, рассказал ветеринар. Он добавил, что пумы-альбиносы очень чувствительны к солнечному свету и требуют внимательного ухода.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто столкнется с предательством, а кому повезет с деньгами. Гороскоп на 26 августа

Похожие новости

counter.yadro.ru