• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Wikipedia
©Wikipedia

В Голливуде приступили к съемкам пятой части "Матрицы"

04 апреля 2024 08:17
Image
6

В Голливуде началась съемка пятой части "Матрицы". Режиссер фильма, известного своими новаторскими визуальными эффектами, обратился к киностудии Warner Bros. с новой идеей франшизы, рассказывает Tengri Life со ссылкой на журнал The Hollywood Reporter.

Созданием фильма займется режиссер Дрю Годдард. Он же выступает и сценаристом. Cоздатели пообещали сохранить дух первых фильмов.

Это будет первый фильм "Матрицы", в котором создатели Лана и Лилли Вачовски не участвуют напрямую. Лана Вачовски выступит в роли исполнительного продюсера. Актерский состав и детали сюжета пока не раскрываются.

Первая часть "Матрицы" (The Matrix, 1999) вышла на экраны чуть более 25 лет назад и поразила воображение зрителей ошеломляющим сюжетом, потрясающими спецэффектами и выдающейся игрой Киану Ривза.

Картина удостоилась четырех премий "Оскар": за лучшие визуальные эффекты, монтаж, звук и звуковой монтаж. Этот фильм, собрав на тот момент 467 миллионов долларов по всему миру, на долгие годы стал пробным камнем поп-культуры, а Ривз - актером с доходом в 20 миллионов долларов.

Затем сюжетную линию продолжили в новых частях: "Матрица: Перезагрузка" (The Matrix Reloaded, 2003) и "Матрица: Революция" (The Matrix Revolutions, 2003). Позднее состоялась премьера четвертой части "Матрица: Воскрешение" (The Matrix Resurrections, 2021). Они были менее успешны, чем первая часть.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Песка не хватит": казахстанцы вручную засыпают ямы на дорогах

Похожие новости

counter.yadro.ru