• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/thecrownnetflix
Фото:instagram.com/thecrownnetflix

Вокруг сериала "Корона" от Netflix разразился скандал

19 октября 2022 09:29
Image
3

Предстоящая премьера нового сезона сериала "Корона", охватывающего события с 1991 по 1997 год, вызвала много шума, пишет Daily Mail. Все из-за обвинений в клевете и неподлинности изображения нынешнего короля Чарльза III. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Компания Netflix обеспокоена предстоящей премьерой 5-го сезона. Помимо дороговизны (стоимость одной серии составляет 11,5 миллиона фунтов стерлингов), стриминговый сервис опасается бойкота нового сезона. Сторонники короля рекомендуют не смотреть его из-за несоответствия исторических образов. Как заявляют создатели, сценарий был написан на основе интервью принцессы Дианы, записанного в 1995 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Один из эпизодов сериала посвящен принцу Чарльзу, а также премьер-министру Джону Мейджору, которые совместными силами якобы вступают в заговор. По сюжету, герой сериала желает отречения матери от престола в его пользу. 

Как заявляет Мейджор, подобной встречи и разговоров никогда не было. Также свое недовольство выразил королевский биограф, аргументировав тем, что изображенные события возмутительны и ничего общего с реальностью не имеют. 

Фото: Instagram/@thecrownnetflix 

Как заявляет создатель шоу, этот сериал никогда не претендовал на звание биографической ленты, тем не менее стриминговый сервис отказался от обозначения всех событий вымышленными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

После смерти королевы Елизаветы II просмотры сериала выросли на 800 %, он обрел наибольшую популярность с момента дебюта на экранах в 2016 году.

"Корона" – это исторически-драматическое шоу, сценаристом которого является Питер Морган. Пятый сезон расскажет зрителям о переломных моментах королевской семьи: разводе Дианы и принца Чарльза, пожаре в Виндзорском замке, публикации прессой расшифровки интимного телефонного разговора Чарльза и Камиллы и других событиях, которые наложили своеобразный отпечаток на королевскую семью. 

Ранее мы рассказывали о том, что Димаша Кудайбергенова назвали "азиатским сокровищем" в Чили.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Казахстанцы смелые?" Соцсети удивили результаты социального эксперимента в Астане

Похожие новости

counter.yadro.ru