Вокруг сериала "Корона" от Netflix разразился скандал

19 октября 2022 09:29 3

Предстоящая премьера нового сезона сериала "Корона", охватывающего события с 1991 по 1997 год, вызвала много шума, пишет Daily Mail. Все из-за обвинений в клевете и неподлинности изображения нынешнего короля Чарльза III. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Компания Netflix обеспокоена предстоящей премьерой 5-го сезона. Помимо дороговизны (стоимость одной серии составляет 11,5 миллиона фунтов стерлингов), стриминговый сервис опасается бойкота нового сезона. Сторонники короля рекомендуют не смотреть его из-за несоответствия исторических образов. Как заявляют создатели, сценарий был написан на основе интервью принцессы Дианы, записанного в 1995 году.

Реклама
Реклама

Один из эпизодов сериала посвящен принцу Чарльзу, а также премьер-министру Джону Мейджору, которые совместными силами якобы вступают в заговор. По сюжету, герой сериала желает отречения матери от престола в его пользу. 

Как заявляет Мейджор, подобной встречи и разговоров никогда не было. Также свое недовольство выразил королевский биограф, аргументировав тем, что изображенные события возмутительны и ничего общего с реальностью не имеют. 

Фото: Instagram/@thecrownnetflix 

Как заявляет создатель шоу, этот сериал никогда не претендовал на звание биографической ленты, тем не менее стриминговый сервис отказался от обозначения всех событий вымышленными.

После смерти королевы Елизаветы II просмотры сериала выросли на 800 %, он обрел наибольшую популярность с момента дебюта на экранах в 2016 году.

"Корона" – это исторически-драматическое шоу, сценаристом которого является Питер Морган. Пятый сезон расскажет зрителям о переломных моментах королевской семьи: разводе Дианы и принца Чарльза, пожаре в Виндзорском замке, публикации прессой расшифровки интимного телефонного разговора Чарльза и Камиллы и других событиях, которые наложили своеобразный отпечаток на королевскую семью. 

Ранее мы рассказывали о том, что Димаша Кудайбергенова назвали "азиатским сокровищем" в Чили.