• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Как встретить Новый год в одиночестве и почувствовать себя счастливым

30 декабря 2023 05:39
Image
7

Всегда есть люди, которым по каким-то причинам приходится встречать Новый год в одиночестве. Это не повод грустить, говорят психологи. Как сделать Новый год особенным, даже если вы находитесь в компании наедине с самим собой в этот считающийся самым семейным праздник, рассказывает Tengri Life со ссылкой на "Доктор Питер".


Три идеи для тех, кому Новый год предстоит встречать в одиночестве

Создайте свою традицию. Придумайте что-то особенное, что будет делать этот день уникальным. Это может быть приготовление любимого угощения, написание письма себе на следующий год или даже ночная прогулка под звездами.

Организуйте виртуальную встречу. Свяжитесь с друзьями или семьей через видеозвонок. Общение виртуально может сделать вас ближе к тем, кого вы любите, даже если физически вы далеко.

Займитесь чем-то, что приносит вам удовольствие. Это может быть чтение книги, просмотр фильма, рисование или занятие любимым хобби. Праздник в одиночестве — отличное время для наслаждения любимыми занятиями.

"Создайте для себя самого атмосферу уюта и радости, чтобы этот праздник стал для вас особенным. Не сравнивайте свою жизнь с чужой, как бы ни был велик соблазн. Не стоит требовать от себя великих свершений. Такая "ментальная жвачка" забирает много энергии. Важно находиться в моменте, а не в переживаниях о прошлом и будущем", - рекомендует психолог.




Помните, что Новый год — это не только о встрече с людьми, но и о встрече с самим собой.

Мы рассказывали о рекомендациях телевизионщиков по поводу того, как встретить Новый год.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет продуктивным, а кому нужна дисциплина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как проснуться без боли после новогоднего застолья - техника безопасности

Похожие новости

counter.yadro.ru