• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Взорвали соцсети: топ казахстанских песен, попавших в мировые тренды

13 января 2023 10:40
Image
9

Кайрат Нуртас, тойские песни и зажигательные танцы стали настоящей "эстетикой" Казнета. Треки, которые, казалось бы, вряд ли выйдут в иностранные топ-чарты, все же становятся всемирно известными. Причина этому - социальные сети и тренды. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

"Ақ көйлек киген, көк көйлек киген" – Меховая 8/1

Под этот трек было снято 72 тысячи видеороликов, а популярность ему принес мэшап с песней In Da Getto от исполнителей J. Balvin и Skrillex. Так, микс начинается с иностранной композиции, а после небольшого проигрыша играет, собственно, и припев казахской песни. Трек буквально сразу попал в мировые рекомендации: звезды TikTok-домов, а также обычные пользователи в течение долгого времени снимали зажигательные танцы под него.

@the.yolohouse @dream_team_house ♬ In Da Getto қазақша - tontibay

"Казахский тренд вышел за пределы Казахстана", "Это что, казахский трек?", "О, неожиданно, всем казахстанцам привет", "Ура, мы в трендах", – пишут многочисленные комментаторы под видеороликами.

@dubkovapo

Она не поняла, что тут происходит ?

♬ In Da Getto қазақша - tontibay

Шутят также и сами казахстанцы, особенно те, кто учится за границей. Так, в компании иностранцев, как отмечают пользователи, такие песни будут приняты с радостью.

@darrriko

I had to do it?

♬ Тойға шашу - МЕХОВАЯ 8/1

"Самая-самая" – Нурмухаммед Жакып

Юный голос казахстанца Нурмухаммеда Жакыпа с песней "Самая-самая" покорил взрослую часть русскоязычной аудитории. На трек сняли несколько тысяч клипов, однако популярность песне принесли каверы. Пользователи социальных сетей перепевали трек, посвящая его своим самым близким женщинам – маме, сестре или дочери.

@mari.x_8 Мама была в шоке ??Как вам такое исполнение ?? #врекпжпрошу ♬ оригинальный звук - Mari X

"Всем мамам долгих лет жизни", "Мамы – самое дорогое, что у нас есть", "Какое красивое исполнение", – пишут под публикацией комментаторы.

Отметим, что певец посетил программу "Привет, Андрей!" в прошлом году, покорив гостей и зал своим уникальным нежным голосом.

@nurmuhammed_ibragim #самаясамая #нурмухаммеджакыпсамаясамая ♬ оригинальный звук - Нурмухаммед Жакып

"Двигаться" – Raim

Песня из разряда old, but still cool ("старо, но все еще свежо") также забирает место в подборке. Под трек казахстанского исполнителя были сняты десятки тысяч видеороликов, многие из них набрали миллионные просмотры. Отметим, что песня закрепилась в тренде почти на два года. Песня "Двигаться" не теряет своей актуальности с 2020 года.

@karna.val Бешеный бандит ??? @thehypehouse.rus ♬ Двигаться - Raim

"Что происходит на видео?", "Я из будущего, Валя в декабре захочет вернуть этот тренд", "Блин, приятно слышать наши треки", – пишут пользователи.

"Байдың қызын аламын" – Алмат Асыланбек

Под безобидный трек было снято почти 250 тысяч клипов в социальной сети TikTok. Так, помимо русскоязычных пользователей, присоединились и иностранные. Интернет-знаменитость Джанлука Вакки, наиболее известный своими танцами, также принял участие в тренде. Его видеоролик собрал больше миллиона лайков и десятки миллионов просмотров. Не прошли мимо тренда интернет-знаменитости Даня Милохин, Егор Шип, Юлия Гаврилина и другие.

Казахстанцы, конечно же, не остались в стороне и написали тысячи комментариев, отметив флаг страны.

@gianlucavacchi

La vida es mejor con un poquito de locura ?

♬ Байдың қызын аламын - Сапог

"Аш-аш" – Жолдасбек Абдиханов

Песня вышла в свет в 2018 году, но популярной она стала спустя 4 года, снова благодаря умелым пользователям социальных сетей. Так, кто-то из них свел два трека - "Аш-аш" и "Ты горишь, как огонь" от Славы Мэрлоу. Было снято порядка 155 тысяч видеороликов, а один из них принадлежит Славе. Исполнитель записал свою реакцию, к слову, она была у него весьма неожиданная.

@slavamarlow

♬ ТЫ ГОРИШЬ АШ АШ matikalmusic - Yakoub ibn Mourad ???

"Я так понял, что если снимать танцы под казахские треки, то можно выйти легко в топ", – подметил один из пользователей.

??

♬ ТЫ ГОРИШЬ АШ АШ matikalmusic - Yakoub ibn Mourad ???

Читать также: Украинка из Тараза покорила TikTok роликами на казахском языке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанский певец The Limba подарил невесте кольцо за 138 миллионов тенге

Похожие новости

counter.yadro.ru