• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Здравый смысл": рудничанке вернут штраф за цветник под окнами

09 октября 2023 22:02
Image
52

Рудничанке, которая облагородила придомовую территорию цветами, вернут деньги, потраченные на штраф за палисадник под окнами, передает Tengri Life.

Главный государственный инспектор по использованию и охране земель Мурат Темиржанов на своей странице в Facebook сообщил, что в настоящий момент Комитет проводит внутренний камеральный контроль по данному факту на предмет соблюдения действующего законодательства. Более того, чиновник заверил, что рудничанке так или иначе вернут деньги, потраченные на штраф.

"Связался с гражданкой Пионткевич. В ходе разговора с Людмилой Анатольевной принес ей искренние извинения за произошедшее, и, даже если все действительно было проведено по букве закона, я лично считаю, что везде должен быть здравый смысл и логика.

Благоустройство придомовой территории - это ответственная гражданская позиция, заслуживающая как минимум уважения. Если же уже оплаченный штраф в правовом поле вернуть не удастся, готов сам лично вернуть вышеуказанные средства гражданке Пионткевич", - пообещал Темиржанов.

Напомним, жительница Рудного Людмила Пионткевич разбила палисадник возле своего подъезда, под окнами. Женщина посадила цветы и облагородила участок. Позднее после жалобы соседки к ней пришел инспектор департамента по управлению земельными ресурсами Костанайской области и велел все убрать, а также выписал ей штраф на сумму свыше 250 тысяч тенге.

Позже руководитель ведомства Кайрат Оспанов разъяснил нюансы ситуации. По его словам, Людмила действительно разбила под окнами палисадник, но не допускала туда других жителей, установив на калитке замок.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Раскрыты сроки запуска iPhone 16 в производство

Похожие новости

counter.yadro.ru