Звезда "Гарри Поттера" Том Фелтон замечен в Астане: что известно

27 октября 2023 19:02 14

В сети разлетелись снимки звезды фильмов о Гарри Поттере, сделанные в столице Казахстана. Редакция Tengri Life решила узнать цель визита актера Тома Фелтона и рассказать о ней подробнее.

Том Фелтон известен прежде всего по роли главного врага Гарри Поттера - Драко Малфоя - в культовой франшизе. Появление актера в Астане стало загадкой для многих фанатов киновселенной.

Реклама
Реклама

"Для тех, кто спрашивает, что он здесь делает? В Казахстане собираются открывать Средне-азиатский филиал Хогвартса", "Малфой гой родной", "Мечта меня 13-летней, жалко, я не в Казахстане сейчас", - пишут в комментариях под фото пользователи.

Нам удалось найти информацию о том, что актер сейчас снимается в научно-фантастическом фильме "Проект Дарвин" режиссера Тимо Вуоренсола. В картине также принимает участие Рон Перлман, наиболее известный по главной роли в фильме "Хеллбой".

"В альтернативном настоящем мир пошел по пути генетики, а не технологий. Генетические "совершенствования" обещают людям всеобщее равенство возможностей", — говорится о фильме на IMDb.

Это совместный проект США, Канады и Германии. Фильм будет снят на английском языке. Дата выхода проекта неизвестна. Бюджет фильма, по оценке IMDb, составляет 7 500 000 долларов.

В своем Instagram режиссер фильма опубликовал снимки, предположительно сделанные в одном из заброшенных заводов Астаны, еще в августе. Там же он сообщил о начале подготовки к съемкам. Тим написал: "Индустриальная симфония №. 1 или: Поиск локаций в бывшем советском государстве".

Режиссер отметил архитектуру Астаны, написав, что "иногда она бывает довольно научной". 43-летний режиссер Тимо Вуренсола известен своими кинолентами жанра сай-фай, вероятно, именно из-за необычных фасадов зданий креатор остановил свой выбор на столице Казахстана.

Туристам предлагают переночевать в доме Гарри Поттера за 100 тысяч тенге. Читать тут.

"Письмо из Хогвартса здесь". В сети появился тизер сериала о Гарри Поттере. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!