Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2022 15:56

Сборная Казахстана стала чемпионом мира по PUBG MOBILE

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана по кибердисциплине PUBG MOBILE первенствовала на 14-м чемпионате мира, который проводился Международной федерацией киберспорта (IESF) на острове Бали с 1 по 10 декабря этого года.


Сборная Казахстана по кибердисциплине PUBG MOBILE первенствовала на 14-м чемпионате мира, который проводился Международной федерацией киберспорта (IESF) на острове Бали с 1 по 10 декабря этого года.

Программа планетарного первенства IESF в этом году включала в себя шесть дисциплин, причем мобильные игры PUBG MOBILE и Mobile Legends: Bang Bang впервые вошли в этот список. Всего в мировом первенстве участвовали кибератлеты и команды из 106 стран мира, Казахстан был представлен четверкой в "королевской битве" PUBG mobile – защищать честь страны отправились представители команды TITAN GAMING Дамир AXZCER Омаров, Бакытжан PUNCHER Елменбет, Данияр TEAQ Конакбай и Арман PSIX Чамани.

"В сентябре 2022 года мы в Qazaq Cybersport Federation сформировали национальную сборную Республики Казахстан по дисциплине PUBG Mobile, которая приняла участие в азиатской квалификации чемпионата мира и стала ее победителем, - напоминает президент Казахстанской федерации киберспорта Куанышбек Есекеев. – Наши ребята получили слот на исторический розыгрыш по PUBG MOBILE, который впервые проводился в рамках планетарного первенства. И там вошли в историю, став первыми победителями главного ивента IESF по этой дисциплине".

LAN-финал по PUBG MOBILE завершал программу мирового первенства, с 8 по 10 декабря 16 финалистов сражались между собой в формате мини-турнира в один круг. Казахстанская четверка по итогам 15 проведенных матчей заняла первое место со 193 очками: помимо комплекта золотых медалей и Кубка, кибератлеты из Казахстана получили от организаторов 50 тысяч долларов призовых.

"Это наша первая победа на таком масштабном турнире, проводящемся именно среди такого количества национальных сборных, без усиления команд "легионерами" из других стран, - отмечает глава Qazaq Cybersport Federation. - Мы очень гордимся нашими киберспортсменами и желаем им, а также представителям Казахстана в других киберспортивных дисциплинах еще больших успехов на международной арене, прилагая для этого все усилия и открывая новые таланты за счет сети внутренних турниров".

Напомним, что в текущем году мобильная дисциплина PUBG MOBILE впервые была включена Казахстанской киберспортивной федерацией в программу официального первенства страны – Кубка Казахстана по киберспорту. А в начале декабря в Алматы прошел первый в истории страны и всего Центрально-Азиатского региона фестиваль мобильных дисциплин - ALAMAN Mobile Fest, в рамках которого были собраны дисциплины PUBG Mobile, Free Fire и Clash Royale, приспособленные для гейминга на смартфонах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети