Капитан "Астаны" стал вторым на 14-м этапе "Вуэльты"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капитан "Астаны" стал вторым на 14-м этапе "Вуэльты"

Колумбийский капитан "Астаны" Мигель Анхель Лопес стал вторым на 14-м этапе испанской супермногодневки "Вуэльта", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Колумбийский капитан "Астаны" Мигель Анхель Лопес стал вторым на 14-м этапе испанской супермногодневки "Вуэльта", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Горный этап состоял из 171 километра от Систьерны до вершины первой категории сложности Лес Праэрес де Нава. В итоге первым ее преодолел британский велогонщик Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott, который ко всему вышел в лидеры генеральной классификации.

Лопес проиграл Йейтсу всего две секунды. Третьим со временем капитана "Астаны" финишировал испанец Алехандро Вальверде из Movistar.

Благодаря этому результату капитану "Астаны" удалось переместиться с пятого на четвертое место генеральной классификации. Его отставание от Йейтса составляет 47 секунд. На втором месте в "генерале" располагается Вальверде (+20 секунд), а на третьем - еще один колумбиец Наиро Кинтана из Movistar (+25 секунд).

Напомним, что по итогам 13-го этапа "Вуэльты" Лопесу удалось переместиться с восьмой позиции на пятую в генеральной классификации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +3
Актау +18
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +3
Кокшетау +5
Костанай +18
Кызылорда +3
П
Павлодар +2
Петропавловск +6
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +17
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети