Казахстанский спортсмен признался в употреблении допинга

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский спортсмен признался в употреблении допинга Валентин Иглинский. Фото с сайта astanafans.com

Гонщик казахстанской велокоманды "Астана" Валентин Иглинский признался в употреблении допинга, сообщают Vesti.kz.


Гонщик казахстанской велокоманды "Астана" Валентин Иглинский признался в употреблении допинга, сообщают Vesti.kz.

В крови Иглинского был найден запрещенный препарат эритропоэтин. Спортсмен сдал допинг-пробу 11 августа во время гонки "Энеко Тур". По правилам, Иглинский имеет право потребовать вскрыть пробу "Б". Его участие в гонках временно приостановлено.

Спортсмен заявил, что применял запрещенные вещества без каких-либо консультаций с персоналом "Астаны". Команда незамедлительно расторгла с ним контракт.

Валентин Иглинский выступал в составе "Астаны" с 2010 года. В 2011 году он выиграл веломногодневку "Тур Хайнаня". За несколько месяцев до этого спортсмен был задержан полицией Ниццы за превышение скорости и езду в нетрезвом виде. Гонщик двигался со скоростью 203 километра в час. Содержание алкоголя в крови спортсмена составило 0,64 промилле. Иглинского даже заподозрили в употреблении наркотиков, однако эта информация не подтвердилась.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети