Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Мultispace Экономика сабақтары
USD / KZT - 315.15
EUR / KZT - 340.05
CNY / KZT - 45.74
RUB / KZT - 5.53

Роман Кройцигер занял 9-е место на 15-м этапе "Джиро д’Италия"

23 мая 2011, 13:55
0
Велогонщик казахстанской команды "Астана" Роман Кройцигер занял девятое место на 15-м этапе престижнейшей многодневки "Джиро д’Италия", сообщается на официальном сайте команды.

Чешский велогонщик уступил победителю этапа, протяженность которого составила 229 километров, испанцу Микелю Ниеве четыре минуты и одну секунду. Вторым финишировал Стефано Гардзелли (Acqua & Sapone), третьим - бывший гонщик "Астаны" Альберто Контадор, который сейчас выступает за Saxo Bank Sungard.

Другой представитель казахстанской велогруппы россиянин Евгений Петров завершил 15-й этап на 23-м месте, а его товарищ по команде итальянец Паоло Тиралонго финишировал 43-м. Что касается общего зачета, то после завершившегося этапа лидерство в нем укрепил Контадор. Лучшие позиции там среди велогонщиков "Астаны" занимает Кройцигер, который находится на восьмом месте.