ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Разработчик платформы Symbian остался без гендиректора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разработчик платформы Symbian остался без гендиректора

Организация Symbian Foundation, специализирующаяся на разработке и поддержании одноименной операционной системы, осталась без генерального директора. Mobile Industry Review сообщает, что Ли Уильямс (Lee M. Williams) покинул ее "по личным причинам". Как рассказал HR-директор Стив Уорнер (Steve Warner), его место занял Тим Холброу (Tim Holbrow), работавший ранее финансовым директором Symbian Foundation. Уильямс встал "у руля" организации сразу после ее основания в 2008 году. Ранее он руководил в подразделении Nokia, которое занималось разработкой смартфонов на базе операционной системы Symbian (платформа S60). До этого он трудился в Palm, PalmSource и Symbol Technologies. В свою очередь, The Really Mobile Project передает, что в ближайшем будущем Symbian Foundation и вовсе будет расформирована. Дело в том, что прежде разработка ОС велась под контролем Nokia, а теперь все решения принимаются коллективно членами организации. Кроме того, основные производители Symbian-устройств - Samsung и Sony Ericsson - отказались от поддержки данной ОС. Около года назад их примеру последовала и LG. Не исключено, что контроль над платформой перейдет финской компании, которая разрабатывает 90 процентов смартфонов на базе Symbian.


Организация Symbian Foundation, специализирующаяся на разработке и поддержании одноименной операционной системы, осталась без генерального директора. Mobile Industry Review сообщает, что Ли Уильямс (Lee M. Williams) покинул ее "по личным причинам". Как рассказал HR-директор Стив Уорнер (Steve Warner), его место занял Тим Холброу (Tim Holbrow), работавший ранее финансовым директором Symbian Foundation. Уильямс встал "у руля" организации сразу после ее основания в 2008 году. Ранее он руководил в подразделении Nokia, которое занималось разработкой смартфонов на базе операционной системы Symbian (платформа S60). До этого он трудился в Palm, PalmSource и Symbol Technologies. В свою очередь, The Really Mobile Project передает, что в ближайшем будущем Symbian Foundation и вовсе будет расформирована. Дело в том, что прежде разработка ОС велась под контролем Nokia, а теперь все решения принимаются коллективно членами организации. Кроме того, основные производители Symbian-устройств - Samsung и Sony Ericsson - отказались от поддержки данной ОС. Около года назад их примеру последовала и LG. Не исключено, что контроль над платформой перейдет финской компании, которая разрабатывает 90 процентов смартфонов на базе Symbian.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +23
Актобе +14
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети