"Самрук-Казына" упростил доступ к госзакупкам

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Самрук-Казына" упростил доступ к госзакупкам

"Самрук-Казына" значительно упростил доступ к госзакупкам казахстанскому бизнесу. Это решение принято сегодня правлением фонда в целях стабилизации экономики страны, говорится в сообщении пресс-службы "Самрук-Казына".


"Самрук-Казына" значительно упростил доступ к госзакупкам казахстанскому бизнесу. Это решение принято сегодня правлением фонда в целях стабилизации экономики страны, говорится в сообщении пресс-службы "Самрук-Казына".

Так, теперь для участия в закупках фонда не обязательно наличие сертификатов (СТ-КЗ, индустриальные сертификаты). В этих случаях для "Самрук-Казына" достаточно утвержденных акимами списков, подтверждающих статус товаропроизводителя.

Кроме того, казахстанские производители товаров также освобождены от внесения обеспечения тендерной заявки и обеспечения исполнения договоров, что позволит не отвлекать их оборотные средства.

Также в обновленном стандарте "Самрук-Казына" установлены требования к заказчику, проектировщику и подрядчику по применению продукции казахстанских товаропроизводителей.

Вместе с тем фонд готов наладить сотрудничество с градообразующими предприятиями и малыми городами Казахстана для целевого размещения заказов, загрузки производственных мощностей и возможности авансирования поставки товаров.

Как отмечают в пресс-службе фонда, только с начала этого года 2360 отечественных поставщиков уже получили заказы от компаний группы фонда на общую сумму 216 млрд тенге. Эта работа будет продолжена, отмечают в "Самрук-Казына".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети