ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Топ-менеджер покинул Apple из-за проблем с антенной iPhone 4

ПОДЕЛИТЬСЯ

Топ-менеджер покинул Apple из-за проблем с антенной iPhone 4

Компанию Apple покинул старший вице-президент и глава направления Devices Hardware Engineering Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), сообщает The New York Times. Причина ухода Пейпермастера, возглавлявшего команду инженеров по разработке iPhone и iPod, неизвестна. Однако, по мнению некоторых, причиной является проблема с антенной смартфона iPhone 4, которая "заставила" Apple провести отдельную пресс-конференцию. Представитель Apple Стив Даулинг (Steve Dowling) подтвердил уход Пейпермастера и отметил, что его полномочия перешли к Бобу Мэнсфилду (Bob Mansfield), старшему вице-президенту и главе направления Mac Hardware Engineering. При этом он не объяснил, является ли решение об уходе самостоятельным, или речь идет об увольнении. Напомним, продажи iPhone 4 стартовали 24 июня. Вскоре после этого покупатели начали жаловаться на плохой прием сигнала нового смартфона. Глава компании Apple Стив Джобс объяснил, что качество сигнала ухудшается в том случае, если владельцы смартфона держат его за левую нижнюю часть корпуса. В качестве решения этой проблемы Apple пообещала владельцам iPhone 4 бесплатные чехлы Bumper.


Компанию Apple покинул старший вице-президент и глава направления Devices Hardware Engineering Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), сообщает The New York Times. Причина ухода Пейпермастера, возглавлявшего команду инженеров по разработке iPhone и iPod, неизвестна. Однако, по мнению некоторых, причиной является проблема с антенной смартфона iPhone 4, которая "заставила" Apple провести отдельную пресс-конференцию. Представитель Apple Стив Даулинг (Steve Dowling) подтвердил уход Пейпермастера и отметил, что его полномочия перешли к Бобу Мэнсфилду (Bob Mansfield), старшему вице-президенту и главе направления Mac Hardware Engineering. При этом он не объяснил, является ли решение об уходе самостоятельным, или речь идет об увольнении. Напомним, продажи iPhone 4 стартовали 24 июня. Вскоре после этого покупатели начали жаловаться на плохой прием сигнала нового смартфона. Глава компании Apple Стив Джобс объяснил, что качество сигнала ухудшается в том случае, если владельцы смартфона держат его за левую нижнюю часть корпуса. В качестве решения этой проблемы Apple пообещала владельцам iPhone 4 бесплатные чехлы Bumper.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +19
Актау +21
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +19
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети