Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 06:51

Знаменитый инвестор-миллиардер предсказал грандиозный обвал мировой экономики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джереми Грэнтэм. © Business Insider Джереми Грэнтэм. © Business Insider

Легендарный британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм в беседе с Bloomberg спрогнозировал грандиозный обвал мировой экономики, сообщает Tengrinews.kz.


Легендарный британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм в беседе с Bloomberg спрогнозировал грандиозный обвал мировой экономики, сообщает Tengrinews.kz.

Сооснователь бостонской компании Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co предупредил, что миру необходимо готовиться к замедлению экономического роста, скачку инфляции и резкому дефициту рабочей силы.

Инвестор, который ранее предсказывал крах доткомов и мировой экономический кризис, отметил, что "существует лишь ограниченное количество дешевой нефти, дешевого никеля, дешевой меди, и мы начинаем приближаться к некоторым из этих границ".

"Изменение климата сопровождается сильными наводнениями, серьезными засухами и повышением температуры - ничто из этого не облегчает ведение сельского хозяйства. Природа начинает давать сбои", - приводит его слова Лента.Ру.

Грэнтэм добавил, что на фоне нехватки сырья представители поколения беби-бумеров (те, кто родились в период с 1946 по 1964 год) уходят на пенсию, а рождаемость сокращается. Одновременно обостряется геополитическая напряженность, и это тенденции, которые формировались на протяжении десятилетий и которые уже невозможно остановить.

На возмещение потерь, добавил он, уйдут десятилетия. "Если вы думаете, что сможете выдержать это 10, 20 или даже 30 лет, ради бога. Но история говорит, что многие из вас этого не выдержат", - сказал Грэнтэм.

Джереми Грэнтэм - один из самых известных и уважаемых инвесторов в мире. В 2011-м был включен в список 50 самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg Markets.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети