18 июня 2016 20:53

Бельгия уверенно обыграла Ирландию в группе Евро-2016

Сборная Бельгии разгромила Ирландию в матче второго тура группового раунда Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся сегодня, 18 июня, на "Стад де Бордо" в Бордо, завершилась со счетом 3:0.

Первый тайм проходил с преимуществом Бельгии. Ирландцы в основном уповали на контратаки. Запомнилась же первая половина игры большим количеством фолов. Бельгийцы один раз даже забили, но гол Ромелу Лукаку был отменен из офсайда. А на 42-й минуте ирландцев спас полузащитник Уэсли Хулахан, выбивший мяч с ленточки ворот. В итоге команды ушли на перерыв при нулевой ничьей (0:0).

Во втором тайме характер игры предопределил быстрый гол бельгийцев. На 48-й минуте быструю контратаку своей команды точным ударом с линии штрафной завершил Ромелу Лукаку.

Пропущенный гол заметно оживил ирландцев, которые стали чаще играть впереди. Но вторыми забили бельгийцы - на 60-й минуте подачу в штрафную в гол ударом головой преобразовал Аксель Витсель - 2:0. Для хавбека "Зенита" этот забитый мяч стал первым в сборной за почти два последних года (654 дня).

А на 70-й минуте бельгийцы окончательно сняли все вопросы о победителе матча. Полузащитник Эден Азар протащил мяч с центра поля, обежал бокового арбитра и отдал передачу Ромелу Лукаку на пустые ворота. Форвард не промахнулся, оформив дубль, и сделал счет крупным - 3:0.

Таким образом, после двух туров в группе С лидируют уже вышедшие в плей-офф итальянцы, в активе которых шесть очков. Бельгийцы с тремя баллами идут вторыми, а замыкают квартет Ирландия и Швеция (по одному очку).

Сегодня, 18 июня, пройдут еще два матча второго тура группового раунда Евро-2016. Их покажет телеканал "Казахстан". В 22:00 по времени Астаны начнется матч Исландия - Венгрия, а в 01:00 прозвучит стартовый свисток в игре Португалия - Австрия. Официальным партнером трансляции является букмекерская компания "Олимп".