23 июня 2016 00:00

Португалия и Венгрия выдали самый результативный матч на Евро-2016

Фото с сайта телеканала Матч-ТВ Фото с сайта телеканала Матч-ТВ

Сборные Португалии и Венгрии провели самый результативный матч на чемпионате Европы-2016, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась сенсационно - 3:3.

Начало встречи осталось за португальцами. Они чаще владели мячом, но неожиданно для всех первыми отличились венгры. На 19-й минуте мяч после подачи углового был вынесен из штрафной, где на подборе сильным и точным точным ударом в ворота отправил Золтан Гера - 1:0.

Португальцы побежали отыгрываться, и у ворот 40-летнего Габора Кирая постоянно возникала опасность. На 40-й минуте Криштиану Роналду забил, правда, уже после свистка и находясь в офсайде. Но уже через две минуты португальцы сравняли счет по всем правилам. Передачу Роналду в штрафной замкнул Нани - 1:1. До перерыва счет не изменился.

Еще более ярким получился второй тайм. Уже в самом начале венгры вновь вышли вперед. На 47-й минуте их капитан Балаш Джуджак пробивал штрафной удар, и мяч рикошетом от стенки залетел в ворота португальцев - 2:1.

Через пять минут Португалия сравняла счет. Автором гола стал Криштиану Роналду, переправивший мяч в ворота ударом пяткой в воздухе - 2:2.

Казалось, что теперь португальцы возьмут свое, но не тут-то было. Венгры вновь вышли вперед - дубль дальним ударом оформил Балаш Джуджак. Но на 62-й минуте все тот же Роналду после подачи Рикарду Куарежмы сравнял счет - 3:3. Таким образом, оба капитана оформили дубль.

При серьезном преимуществе португальцев прошел остаток матча, но больше голов зрители не увидели - 3:3. В параллельном матче Исландия обыграла Австрию 2:1. Таким образом, Венгрия заняла первое место в группе с пятью очками. Исландия стала второй, а Португалия - только третьей с тремя баллами, но этого хватило для выхода в плей-офф.