17-летний афганский беженец с топором устроил бойню в поезде в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

17-летний афганский беженец с топором устроил бойню в поезде в Германии © dpa

17-летний беженец из Афганистана устроил кровавую бойню в пригородном поезде недалеко от города Вюрцбург на юге Германии, сообщает Bild.de. Инцидент произошел вечером 18 июля.


17-летний беженец из Афганистана устроил кровавую бойню в пригородном поезде недалеко от города Вюрцбург на юге Германии, сообщает Bild.de. Инцидент произошел вечером 18 июля.

Подросток, вооруженный топором и ножом, напал на пассажиров поезда с криком "Аллах Акбар". В результате атаки 19 человек получили ранения и были госпитализированы. Трое пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии. 

Когда поезд остановился, молодой человек попытался убежать, однако наткнулся на прибывший наряд полиции и был застрелен стражами порядка. 

По словам главы МВД Баварии Йоахима Херрмана, подозреваемый проживал в городе Оксенфурт. Он прибыл в Германию недавно. "Вероятно, что нападавший связан с исламистскими группировками", - заявил Херрман. 


Фото: dpa

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +18
Кызылорда +21
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети