ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

20 тысяч уголовных дел завели в Германии из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

20 тысяч уголовных дел завели в Германии из-за коронавируса Фото ©REUTERS

В Германии завели около 20 тысяч уголовных дел, имеющих отношение к коронавирусу. Об этом рассказал глава Федерального объединения судей Германии Свен Ребен (Sven Rebehn), передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


По его словам, речь идет в первую очередь о незаконном получении финансовой помощи от государства, создании фейковых онлайн-магазинов, продаже поддельных лекарств от коронавируса и низкокачественных масок. Судебное производство по всем этим делам будет продолжаться и в 2021 году, указал Ребен.

Также стало известно о возможном запрете продавать в Германии фейерверки в период новогодних праздников. Это планирует сделать правящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер (Michael Müller), возглавляющий конференцию премьер-министров федеральных земель.

Отметим, что в Германии выявлено 928 тысяч заболевших коронавирусом. Выздоровела 601 тысяча человек, умерли - 14 тысяч.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +25
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +20
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети