Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2022 10:25

Александер Ван дер Беллен победил на выборах президента Австрии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:vanderbellen.at Фото:vanderbellen.at

Действующий президент Австрии Александер Ван дер Беллен победил с большим отрывом на выборах президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Действующий президент Австрии Александер Ван дер Беллен победил с большим отрывом на выборах президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Предварительные результаты показали, что австрийцы переизбрали действующего президента явным большинством голосов. Шесть соперников Александра Ван дер Беллена отставали от него в опросах перед голосованием.

Согласно официальным результатам, опубликованным Министерством внутренних дел, он получил абсолютное большинство в 54,6 процента и, таким образом, избежал второго тура выборов. Его ближайшим соперником был кандидат от ультраправой Партии свободы Вальтер Розенкранц, набравший 19,1 процента.

Для победы в первом туре претенденту на пост президента Австрии необходимо было набрать более 50 процентов голосов. Таким образом, Ван дер Беллен переизбран на второй шестилетний срок.

"Было бы хорошо, если бы сегодня у нас была ясность - хорошо для Австрии, хорошо для нас,  если бы мы могли затем полностью сосредоточиться на разнообразных задачах, стоящих перед нами, на множестве кризисов... с которыми мы в Австрии, в Европе сталкиваемся", - сказал Ван дер Беллен после голосования в Вене.

Отмечается, что для оглашения итоговых результатов необходимо обработать еще около 800 тысяч бюллетеней, отправленных с помощью голосования по почте. Однако, как считают эксперты, ситуация вряд ли сильно изменится.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети