Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2016 16:40

На авиабазах ВВС Турции объявлен повышенный уровень тревоги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости Фото РИА Новости

Повышенный, "оранжевый" уровень тревоги объявлен на авиабазах ВВС Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Повышенный, "оранжевый" уровень тревоги объявлен на авиабазах ВВС Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Согласно информации военных источников, повышенный уровень тревоги на авиабазах предполагает "полную готовность ко всему" и немедленный ответ пилотов на угрозы без согласования с командованием.

Напомним, ранее МИД Турции заявил, что самолет Су-34 ВКС РФ нарушил воздушное пространство Турции в пятницу, 29 января. В свою очередь, представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирии не было.

Позднее данные Пентагона подтвердили нарушение воздушного пространства Турции российским самолетом. "Мы в курсе сообщений и можем подтвердить, что вчера еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО, - заявил представитель Пентагона Марк Райт. - Как мы заявляли после предыдущих инцидентов, США присоединяются к НАТО в солидарности с Турцией, и мы призываем Россию уважать воздушное пространство Турции и прекратить действия, которые приводят к риску повышенной нестабильности в регионе".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети