Автомобиль совершил наезд на полицейских в Барселоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобиль совершил наезд на полицейских в Барселоне Фото: twitter.com/jordanjryan

Автомобиль совершил наезд на трех полицейских в Барселоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Автомобиль совершил наезд на трех полицейских в Барселоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, водитель совершил наезд в районе проспекта Диагональ, однако не исключено, что он просто не справился с управлением. О состоянии трех представителей каталонской полиции ничего не известно.

Между тем, полиция подтвердила, что в связи с терактом в Барселоне задержан один человек. "Полиция подтверждает одного задержанного и говорит, что нет никакого нападавшего, забаррикадировавшегося в баре в Барселоне", - говорится в сообщении.

Как сообщают СМИ, подозреваемый в теракте Дриссе Оукабир (Driss Oukabir) родился во французском Марселе, но жил в Испании. Ранее он привлекался к уголовной ответственности. Он взял фургон напрокат в населенном пункте Санта-Перпетуа-де-Могода (провинция Барселона). Полиция сейчас изучает его профили в социальных сетях и выясняет, с какими людьми он может быть связан.

 

Напомним, микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны - в районе пешеходной улицы Рамбла. Как рассказывают свидетели, автомобиль проехал по пешеходной зоне, после чего врезался в киоск. По словам очевидцев, машина ехала со скоростью около 80 километров в час и зигзагами, чтобы сбить как можно больше людей.

Полиция подтвердила, что считает произошедшее терактом. Власти Каталонии уже подтвердили гибель 13 человек в теракте, еще 50 пострадали.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети