Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2022 07:59

Автомобиль врезался в толпу в Бельгии. Погибли 6 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Twitter / @_YidInfo Фото Twitter / @_YidInfo

Шесть человек погибли после того, как автомобиль врезался в толпу людей, собравшихся на местный карнавал воскресным утром в городе Ла-Лувьер в Бельгии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


Шесть человек погибли после того, как автомобиль врезался в толпу людей, собравшихся на местный карнавал воскресным утром в городе Ла-Лувьер в Бельгии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

Инцидент произошел в 5 утра по местному времени. По словам мэра города Ла-Лувьер Жака Гобера, когда группа посетителей карнавала шла маршем к центру города, автомобиль на высокой скорости выехал сзади и врезался в группу. Даже сбив несколько человек и наехав на большое количество людей, водитель автомобиля продолжил свой путь.

На месте погибли 6 человек. Еще 10 человек госпитализированы с опасными для жизни травмами, а 27 получили легкие ранения, заявил заместитель королевского прокурора Дэмиен Верхейен.


Фото Twitter / @_YidInfo

По данным прокуратуры, в автомобиле находились двое мужчин, оба - жители Ла-Лувьера, 1988 и 1990 годов рождения. Их арестовали. Сейчас полиция изучает точный маршрут автомобиля и возможные мотивы преступления.

В полиции опровергли распространенные в соцсетях сообщения о том, что перед наездом на толпу мужчины скрывались от полицейской погони. Также сообщается, что пока "никакие элементы" не показали, что инцидент "может рассматриваться как теракт".

С места происшествия эвакуированы 70 человек, которые не пострадали.

Журналист Sotiri Dimpinoudis опубликовал в Twitter предполагаемые лица мужчин, которые находились в автомобиле.

"Въехал на своем черном BMW в толпу. (...) В некоторых сообщениях говорится, что он был пьян во время преднамеренного действия", - написал журналист.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети