Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2022 18:27

Безработица в Великобритании достигла показателей 48-летнего минимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Уровень безработицы в Великобритании достиг 48-летнего минимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Уровень безработицы в Великобритании достиг 48-летнего минимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что базовые доходы большинства работников упали на наибольшую величину с 2013 года с поправкой на растущую инфляцию. Уровень безработицы снизился с 3,8 до 3,7 процента, а количество людей без работы впервые в истории оказалось меньше, чем количество предлагаемых вакансий c 1974 года.

"Мы были ошеломлены силой сегодняшних данных по рынку труда, особенно учитывая опасения по поводу спада в экономике. Действительно, это ничего не сделает для того, чтобы ослабить беспокойство MPC по поводу инфляционного давления", - сказал экономист Investec Филип Шоу.

Согласно данным отчета, уровень занятости в стране в апреле продолжил расти и достиг высокого уровня в 76,2 процента. Таким образом, число рабочих мест повысилось в минувшем месяце на 121 тысячу и достигло 29,5 миллиона, а количество открытых вакансий достигло рекордных 1,295 миллиона.

Средний размер заработной платы британцев без учета бонусов в 2022 году повысился на 4,2 процента в годовом выражении. С поправкой на инфляцию зарплаты сократились на 1,2 процента.

Банк Англии опасается, что более высокий, чем обычно, рост заработной платы может стать ключевым каналом, через который может закрепиться текущий скачок инфляции, вызванный энергоносителями. Согласно данным банка, дальнейший рост цен приведет к тому, что экономика приблизится к рецессии к концу 2022 года, что приведет к росту безработицы.

Ранее были названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем безработицы.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети