11 августа 2019 13:27

Борис Джонсон увеличит британские тюрьмы на 10 тысяч мест

Борис Джонсон. Фото ©REUTERS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о расширении пенитенциарной системы  государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о расширении пенитенциарной системы  государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Об этом Джонсон пишет в своей колонке для британского издания The Mail. По его словам, на расширение пенитенциарной системы Великобритании и создание дополнительных мест в британских пенитенциарных учреждениях выделят 2,5 миллиарда фунтов стерлингов. Также он призвал полицию к более жесткой борьбе с криминалом, расширив для этого ее полномочия.

Реклама
Реклама

"Сегодня я заявляю, что во всех 43-х полицейских ведомствах в Англии и Уэльсе мы ясно даем понять: полиция может и должна применять силу, проводя досмотры подозрительных лиц", - подчеркивается в тексте.

С этой целью еще 8000 сотрудников полиции будут наделены полномочиями задерживать и обыскивать подозреваемых.

"Нужно строже относиться к преступлениям. Это означает, что нужно быть строгим по отношению к преступникам", - пишет Борис Джонсон.

Борис Джонсон вступил в должность 24 июля и уже успел произвести самую масштабную смену состава правительства в современной истории Британии.

После того как королева Великобритании Елизавета Вторая приняла отставку Терезы Мэй, в Букингемский дворец отправился Борис Джонсон, который вышел от королевы уже в статусе премьер-министра.

Свою первую речь Джонсон посвятил теме Brexit. Он пообещал гражданам добиться нового соглашения с ЕС и дал обещание живущим в стране европейцам гарантировать сохранение их прав после Brexit.

Премьер не исключил сценария выхода Великобритании из ЕС без соглашения, однако подчеркнул маловероятность такого исхода и напомнил о средствах, которые выход из ЕС позволят сэкономить.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram