ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Британия и Украина договорились о столетнем партнерстве

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:depositphotos.com/Ale_Mi и Wlad_Mus Фото:depositphotos.com/Ale_Mi и Wlad_Mus

Британия и Украина заключили договор о 100-летнем партнерстве. Лондон и Киев заключили соглашение о партнерстве в оборонной сфере и рассматривают возможность дальнейшей военной помощи Украине "на фоне опасений, что США могут начать сворачивать свою поддержку", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Британия и Украина заключили договор о 100-летнем партнерстве. Лондон и Киев заключили соглашение о партнерстве в оборонной сфере и рассматривают возможность дальнейшей военной помощи Украине "на фоне опасений, что США могут начать сворачивать свою поддержку", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Прибывший в четверг в Киев премьер-министр Великобритании Кир Стармер подписал с президентом Украины Владимиром Зеленским соглашение о партнерстве в оборонной сфере. "Договор о 100-летнем партнерстве" включает в себя заверения о гарантиях безопасности, в том числе для будущей защиты от России.

"В 2025 году Великобритания окажет Украине больше военной поддержки, чем когда-либо прежде. Мы уже выделили 3 млрд фунтов стерлингов на военную помощь в этом году, и мы собираемся и дальше поддерживать линию фронта, предоставляя 2,2 миллиарда фунтов стерлингов, которые будут возвращены не Украиной, а из процентов по замороженным российским активам", – заявил премьер-министр Великобритании Ким Стармер.

Стармер и Зеленский рассматривают возможность дальнейшей военной помощи Киеву "на фоне опасений, что США могут начать сворачивать свою поддержку" после вступления в должность избранного президента Дональда Трампа.

Кир Стармер и Владимир Зеленский также обсудят, какие гарантии безопасности стране может дать Великобритания. Кроме того, соглашение затрагивает науку, торговлю и экономику.

Зеленский заявил, что он и Стармер обсудят также возможность размещения войск из западных стран в Украине для наблюдения за потенциальным соглашением о прекращении огня.

Ранее The Telegraph со ссылкой на высокопоставленные источники в правительстве Великобритании сообщил, что Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон рассматривают идею отправки британских и французских солдат в Украину в качестве миротворческой миссии после потенциального соглашения о прекращении войны.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.57  course up  522.2  course up  5.46  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer