Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2018 14:42

Британскому премьеру инициировали вотум недоверия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Члены консервативной партии Великобритании инициировали вотум недоверия премьеру страны Терезе Мэй, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Члены консервативной партии Великобритании инициировали вотум недоверия премьеру страны Терезе Мэй, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Это произошло на фоне возможного срыва сделки по выходу страны из Евросоюза, который запланирован на 29 марта 2019 года. Как сообщил член партии Грэм Брэди, порог в 15 процентов парламентских консерваторов, необходимых для этой цели, был преодолен. Он также добавил, что проинформировал Терезу Мэй об этом.

Голосование по вопросу состоится между 18.00 и 20.00 по местному времени (00.00 и 02.00 по времени Астаны) в Палате общин.

"Голоса будут немедленно  подсчитаны, и объявление будет сделано как можно скорее вечером", - сказал Брэди.

Премьеру грозит свержение, если против нее проголосуют 158 из 315 депутатов.

Законодатели в Великобритании, выступающие за выход из Евросоюза, обвиняют Мэй в предательстве дела. В свою очередь, противники Brexit считают, что договоренности премьера по сделке неприемлемы для страны.

Сама Тереза Мэй заявила что планирует бороться за свое лидерство.

"Новый лидер не будет назначен до крайнего юридического срока 21 января. У него не будет времени на повторные переговоры о выходе и проведение законов через парламент до 29 марта, поэтому одним из первых их действий должно быть .. отложение или отмена Brexit", - прокомментировала она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети