Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2022 01:00

Британцы вышли на протесты из-за роста стоимости жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Bloomberg. Фото: Bloomberg.

В крупных городах Британии люди вышли на протесты из-за подорожания стоимости жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.


В крупных городах Британии люди вышли на протесты из-за подорожания стоимости жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.

По данным агентства, акции, организованные кампанией "Хватит, значит хватит", прошли в Лондоне, Эдинбурге, Суонси и Ливерпуле. Организаторы маршей призывают людей противостоять растущим ценам, добиваться реального повышения заработных плат, а также сокращения счетов за электроэнергию и налогов для богатых.

По данным организаторов, только в Лондоне на акции протеста вышли более десяти тысяч человек.

К ним также присоединилась климатическая группа Extinction Rebellion (XR), которая заявила, что выступает против изменения климата и кризиса стоимости жизни. Активисты утверждают, что заблокировали Вестминстерский мост.

Протесты совпали с началом забастовки, которую координировал Национальный союз железнодорожников, морских и транспортных рабочих (RMT). В ходе общенациональных забастовок, запланированных на 1 и 8 октября, 40 000 членов RMT по всей стране "фактически закроют железнодорожную сеть", говорится в заявлении профсоюза.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети