Британцы вышли на протесты из-за роста стоимости жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британцы вышли на протесты из-за роста стоимости жизни Фото: Bloomberg.

В крупных городах Британии люди вышли на протесты из-за подорожания стоимости жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.


В крупных городах Британии люди вышли на протесты из-за подорожания стоимости жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.

По данным агентства, акции, организованные кампанией "Хватит, значит хватит", прошли в Лондоне, Эдинбурге, Суонси и Ливерпуле. Организаторы маршей призывают людей противостоять растущим ценам, добиваться реального повышения заработных плат, а также сокращения счетов за электроэнергию и налогов для богатых.

По данным организаторов, только в Лондоне на акции протеста вышли более десяти тысяч человек.

К ним также присоединилась климатическая группа Extinction Rebellion (XR), которая заявила, что выступает против изменения климата и кризиса стоимости жизни. Активисты утверждают, что заблокировали Вестминстерский мост.

Протесты совпали с началом забастовки, которую координировал Национальный союз железнодорожников, морских и транспортных рабочих (RMT). В ходе общенациональных забастовок, запланированных на 1 и 8 октября, 40 000 членов RMT по всей стране "фактически закроют железнодорожную сеть", говорится в заявлении профсоюза.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети