Бункер Гитлера в Германии восстановят в качестве музея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бункер Гитлера в Германии восстановят в качестве музея Бункер Гитлера. Фото с сайта oreanda.ru

В Германии восстановят бункер Гитлера и сделают из него музей, сообщает РИА Новости. В этом убежище фюрер провел последние дни во время Второй мировой войны.


В Германии восстановят бункер Гитлера и сделают из него музей, сообщает РИА Новости. В этом убежище фюрер провел последние дни во время Второй мировой войны.

По словам директора Немецкого музея Инго Мерсманна, специалисты уже достигли стадии планирования реконструкции бункера Гитлера, а архитекторы приступили к проектированию. По его словам, подземное убежище будет открыто для посещения летом 2015 года.

Строители восстановят пять комнат, где жил сам Гитлер, а также помещения, где работали его личный секретарь, врач и радисты генерального штаба. "Это будет образовательный опыт для семей и школьников, которые смогут посмотреть, как это было на самом деле: крошечные номера и сырость бункера", - сказал Мерсманн.

Бункер Гитлера имел общую площадь около 250 квадратных метров. Его строительство началось в 1936 году. В январе 1945 года фюрер окончательно перебрался в свое убежище. В последний раз он выходил наружу 20 апреля для награждения военных за подбитые советские танки. В тот же день была произведена его последняя прижизненная киносъемка. Спустя десять дней Гитлер вместе со своей женой Евой Браун покончил жизнь самоубийством. Вход в бункер был взорван и засыпан грунтом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +18
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +22
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +14
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети