Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2022 14:22

Депутат Европарламента предложил ввести санкции против США и Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:europarl.europa.eu Фото:europarl.europa.eu

Депутат Европарламента от Хорватии Мислав Колакушич предложил ввести санкции против США и Саудовской Аравии, передает Tengrinews.kz.


Депутат Европарламента от Хорватии Мислав Колакушич предложил ввести санкции против США и Саудовской Аравии, передает Tengrinews.kz.

Видео своего выступления политик опубликовал в Twitter. По его словам, союзу необходимо было бы запретить импорт нефти и газа из США за их участие в военных конфликтах, ввести ограничительные меры против Саудовской Аравии за разжигание войны в Йемене.

"Если мы действительно боремся за мир, мы должны немедленно ввести санкции против Саудовской Аравии и США, потому что Соединенные Штаты участвовали в большем количестве войн, чем любая другая европейская страна”, - сказал депутат в своей речи в Европейском парламенте.

По мнению депутата, от нарушения экономических связей между Россией и Евросоюзом несут убытки в первую очередь жители Европы. Он считает, что эти санкции направлены против полумиллиарда граждан ЕС и против миллионов жителей остальной Европы и только они будут "страдать" из-за них.

Ранее в ЕС назвали возможные цели новых антироссийских санкций.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети