Древнюю скульптуру нашли во время канализационных работ в Греции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Древнюю скульптуру нашли во время канализационных работ в Греции pixabay.com

Бюст древнегреческого бога Гермеса был обнаружен в центре Афин во время канализационных работ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WWPT.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бюст древнегреческого бога Гермеса был обнаружен в центре Афин во время канализационных работ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WWPT.

Министерство культуры Греции заявило, что бюст является одним из уличных указателей, которыми пользовались в древних Афинах. Он датируется примерно 300 годом до нашей эры, и на нем Гермес представлен в зрелом возрасте, в отличие от его обычно более юных изображений.

Мэр Афин Костас Бакояннис опубликовал фотографию головы Гермеса в своем аккаунте в Facebook.

"Бюст найден во время работ по модернизации инфраструктуры на площади Агиа Ирини. Уникальные Афины! Гордость и восхищение", - написал он в своем аккаунте.


Из публикации мэра в Facebook

По сообщению министерства, мраморная голова, найденная всего в 1,3 метра под тротуаром на оживленной улице Эолу, находится в хорошем состоянии. Она выполнена в стиле знаменитого греческого скульптора Алкамена, творившего во второй половине V века до нашей эры.

Ранее в Греции обнаружили две уникальные гробницы, выложенные золотом, и также открыли подводный музей на месте крушения античного корабля.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -26
Актау -2
Актобе -21
Атырау -5
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -33
Петропавловск -30
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз 2
Туркестан -13
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети