Музей на месте крушения корабля открылся в Греции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Музей на месте крушения  корабля открылся в Греции

Уникальный подводный музей на месте крушения античного корабля открылся в Греции, передает Tengrinews.kz.


Уникальный подводный музей на месте крушения античного корабля открылся в Греции, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили на сайте министерства культуры Греции, музей расположен на глубине 25 метров близ острова Алониссос, в западной части Эгейского моря. Там находятся останки греческого торгового судна, которое следовало на остров Скопелос и затонуло во время шторма в 425 году до нашей эры. 

На борту корабля находилось от трех до четырех тысяч амфор с вином. Они были обнаружены рыбацким судном в 1985 году, и большинство из них уцелело.



"Музей затонувшего корабля в Перистере наконец открывается. В последние десятилетия этому месту удалось избежать массового туризма, оно имеет чрезвычайно важную природную среду и уникальный подводный мир", - отметила министр культуры Лина Мендони.

Музей открыт в пилотном режиме с 3 августа по 2 октября. Экскурсии будут доступны в турах с сертифицированными дайверами. Посетители также могут совершить виртуальную экскурсию по затонувшим останкам корабля в информационном центре острова Алониссос.

Ранее сообщалось, что Греция хочет привлечь туристов скидками на авиабилеты. В рамках акции пассажиры могут купить билет на самолет в любую точку Греции и получить второй билет со скидкой 50 процентов. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети