ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ЕС выделил ОБСЕ 10 миллионов евро для наблюдения за выборами на Украине и проведения реформ

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЕС выделил ОБСЕ 10 миллионов евро для наблюдения за выборами на Украине и проведения реформ Фото ©РИА Новости

Европейский Союз (ЕС) увеличил c пяти до 10 миллионов евро помощь миссии ОБСЕ на Украине по наблюдению за президентскими выборами и для консультаций в реформировании законодательной базы, сообщает РИА Новости.


Европейский Союз (ЕС) увеличил c пяти до 10 миллионов евро помощь миссии ОБСЕ на Украине по наблюдению за президентскими выборами и для консультаций в реформировании законодательной базы, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, предыдущее финансирование ЕС уже позволило ОБСЕ разместить дополнительно 105 наблюдателей из государств-членов ЕС, стран-кандидатов и потенциальных кандидатов на вступление в союз.

Сообщается, что полтора миллиона евро будут потрачены на обеспечение работы дополнительных наблюдателей, пять миллионов пойдут на то, чтобы специальная наблюдательная миссия ОБСЕ могла работать в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Луганске, Одессе, Львове, Херсоне, Ивано-Франковске и Черновцах. Еще 3,5 миллиона евро выделены на поддержку деятельности ОБСЕ, связанной с проведением на Украине законодательной и конституционной реформ, а также диалогом и посредничеством.

Напомним, выборы президента Украины намечены на 25 мая. Ранее сообщалось, что все кандидаты в президенты Украины - 21 человек - твердо намерены вести страну по пути "демократии и экономического роста".

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +25
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети