Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2022 17:46

"Это позор": Грета Тунберг рассказала об ошибке Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг заявила, что для Германии было бы "плохой идеей" сосредоточиться на угле, когда уже существуют атомные электростанции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг заявила, что для Германии было бы "плохой идеей" сосредоточиться на угле, когда уже существуют атомные электростанции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Экоактивистка признала, насколько щепетильным является этот вопрос среди климатических активистов, назвав его "очень зараженной дискуссией".

"Это зависит от обстоятельств. Я лично считаю, что это очень плохая идея - сосредоточиться на угле, когда атомная энергетика уже существует", - сказала Тунберг в эфире ток-шоу "Майшбергер" на канале ARD.

Министр финансов Кристиан Линднер, глава Свободной демократической партии (СвДП), выступающей за свободный рынок, и лидер консервативного оппозиционного Христианско-социального союза (ХСС) в Баварии Маркус Зедер раскритиковали комментарии Тунберг.

"Я приветствую поддержку основателем организации "Пятницы для будущего" Гретой Тунберг позиции СвДП по сохранению наших атомных станций в сети. В этой энергетической войне все, что вырабатывает электричество, должно быть в сети. Причины говорят сами за себя - экономические и физические", - написал Линднер в Twitter.

Тунберг также предостерегла от регресса в сторону менее экологичной энергетики на фоне войны в Украине. Она сказала, что понимает необходимость защиты людей от чрезмерных затрат на энергию, но отметила, что люди также "зависят" от энергии и системы, которая не является устойчивой.

"Каждая война - это катастрофа. На многих уровнях. Но мы должны уметь концентрироваться на разных вещах одновременно", - сказала Тунберг.

Ранее сообщалось, что Германия не будет продлевать срок службы трех оставшихся атомных электростанций из-за энергетического кризиса.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети