Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 11:39

Европа одобрила использование COVID-таблеток от Pfizer

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) разрешило использовать препарат "Паксловид" (Paxlovid), разработанный американской фармкомпанией Pfizer, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт EMA.


Европейское агентство лекарственных средств (EMA) разрешило использовать препарат "Паксловид" (Paxlovid), разработанный американской фармкомпанией Pfizer, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт EMA.

Европейский регулятор одобрил использование COVID-таблеток от компании Pfizer для лечения взрослых людей с высоким риском тяжелого течения коронавируса. Также регулятор отметил, что речь идет о людях с высоким риском тяжелой формы болезни, которым не требуется дополнительно кислород.

"Комитет EMA по лекарственным средствам для людей рекомендовал предоставить условное регистрационное подтверждение для перорального противовирусного препарата Paxlovid для лечения COVID-19", - говорится в заявлении.

Регулятор считает, что лечение с использованием препарата "Паксловид" значительно снижает количество госпитализаций или смертей у пациентов, имеющих по меньшей мере одно основное заболевание, которое может вызвать тяжелое течение COVID-19.

По результатам исследования, в течение месяца после лечения "Паксловидом", которое длилось 5 дней, только 0,8 процента пациентов были госпитализированы более чем на 24 часа. В то же время доля госпитализированных среди пациентов, получавших плацебо, выше 6,3 процента.

Кроме того, в группе пациентов, получавших лекарства от коронавируса, не было ни одного летального случая, в группе, где получали плацебо, умерли 9 человек.

Регулятор подчеркнул, что результаты исследования касаются штамма коронавируса "дельта", однако ожидается, что препарат также будет активным против "омикрона" и других вариантов.

Ранее Южная Корея первой в Азии одобрила экстренное использование таблеток от коронавируса COVID-19 американской компании Pfizer.

Будет ли Минздрав Казахстана закупать таблетки от коронавируса.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети