30 ноября 2011 20:40

Эйфелева башня превратится в "легкие" Парижа

Эйфелева башня. Фото из архива Tengrinews.kz

Власти Парижа решили озеленить Эйфелеву башню, высадив на ней растения, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на французскую газету Figaro. Проект обойдется городу в 72 миллиона евро (96 миллионов долларов). Уже в 2012 году на внешние конструкции 327-метровой башни высадят 600 тысяч растений. Авторы проекта рассчитывают, что зелень разрастется по всей конструкции за 4 года. Таким образом, вес главного символа Франции увеличится на 378 тонн. Главная цель проекта - улучшение экологии Парижа, ожидается, что озелененная башня станет "легкими" французской столицы. По данным INFOX.ru, кроме растений на башне установят автоматическую систему, которая обеспечит водную подпитку. Также вдоль Марсова поля, примыкающего к конструкции, планируется высадить аллею из деревьев. Однако в 2016 году все растения с Эйфелевой башни уберут. Между тем, как сообщает РИА Новости, мэрия Парижа и компания-оператор Эйфелевой башни SETE опровергли информацию газеты Figaro. SETE распространило заявление, в котором утверждается, что информация газеты не соответствует действительности: компания "не готовит никакой проект подобного рода" и "ни в какой форме не участвует в этом проекте".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Власти Парижа решили озеленить Эйфелеву башню, высадив на ней растения, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на французскую газету
Реклама
Реклама
Figaro. Проект обойдется городу в 72 миллиона евро (96 миллионов долларов). Уже в 2012 году на внешние конструкции 327-метровой башни высадят 600 тысяч растений. Авторы проекта рассчитывают, что зелень разрастется по всей конструкции за 4 года. Таким образом, вес главного символа Франции увеличится на 378 тонн. Главная цель проекта - улучшение экологии Парижа, ожидается, что озелененная башня станет "легкими" французской столицы. По данным INFOX.ru, кроме растений на башне установят автоматическую систему, которая обеспечит водную подпитку. Также вдоль Марсова поля, примыкающего к конструкции, планируется высадить аллею из деревьев. Однако в 2016 году все растения с Эйфелевой башни уберут. Между тем, как сообщает РИА Новости, мэрия Парижа и компания-оператор Эйфелевой башни SETE опровергли информацию газеты Figaro. SETE распространило заявление, в котором утверждается, что информация газеты не соответствует действительности: компания "не готовит никакой проект подобного рода" и "ни в какой форме не участвует в этом проекте".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram