Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 20:04

Франция намерена смягчить карантин в мае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Франция планирует ослабить ограничительные меры, введенные ранее для борьбы с распространением коронавируса, в мае, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.


Франция планирует ослабить ограничительные меры, введенные ранее для борьбы с распространением коронавируса, в мае, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.

Сообщается, что администрация президента Эммануэля Макрона рассматривает постепенный выход из режима изоляции и общенационального карантина.

"3 мая ограничения по передвижению между регионами и свидетельства, которые необходимо заполнять с указанием причин поездок, будут сняты. С середины мая откроются некоторые террасы ресторанов и некоторые культурные учреждения", - заявил официальный представитель правительства страны Габриэль Атталь.

Так, ограничения на внутренние поездки во Франции, введенные для сдерживания распространения вируса COVID-19, планируется снять 3 мая.

К середине мая граждане страны смогут передвигаться без специальных разрешений властей, которые ранее были необходимы, так как власти намерены отменить комендантский час, который действует с 18.00 до 06.00. Также начнется постепенное возобновление работ предприятий, заведений общественного питания и культурных учреждений.

По состоянию на 19 апреля, первую дозу вакцины от коронавируса получили более 12,7 миллиона французов (19,5 процента населения), вторую - более 4,6 миллиона человек, то есть больше семи процентов населения страны.

Напомним, в начале апреля Франция ввела общенациональный карантин на месяц из-за третьей волны пандемии коронавируса. С конца октября 2020 года в стране остаются закрытыми кафе, рестораны, бары, культурные учреждения: музеи, театры, кинотеатры.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети